宝盈娱乐app

当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询老旧小区加装电梯相关政策
提交日期 2022-11-09 17:03:16
内容

来信咨询南京市老旧小区加装电梯财政补贴相关政策。

受理回复
回复日期 2022-11-15 17:03:16
回复单位 南京市物业服务指导中心
回复内容

您好!

增设一部电梯的费用需数十万,由业主全部自筹解决,资金压力较大。为进一步方便群众、完善政策,2016年12月30日市房产局和市财政局联合发文《关于进一步明确既有住宅增设电梯财政补贴相关事项的通知》(宁房物字〔2016〕257号),明确了财政补贴范围和审批流程。同年市公积金管理中心印发《关于提取住房公积金支付既有住宅增设电梯个人分摊费用有关事项的通知》(宁金管规〔2016〕2号),市房产局印发了《关于既有住宅增设电梯申请使用维修资金有关事宜的通知》(宁物办〔2016〕5号),增加了提取住房公积金和使用住宅维修资金的操作办法,扩展了资金筹集渠道。

相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统